互动平台

INTERACTION PLATFORM

本栏目导航
首页 > 来信选登

关于进口盐类的批发许可证

【字号    】 收藏

【 发布日期:2020-10-26】

问:胥先生来信咨询进口盐类按调味品分类报关过来在国内销售是否需要食盐定点批发企业证书


市经信委答:您好,感谢您的来信!根据《食盐专营办法》,食盐零售应当从食盐定点批发企业购进食盐,食盐定点批发企业应当从食盐定点生产企业或其他定点批发企业购进食盐。

相关文章

  1. 主办单位:上海市经济和信息化委员会

    邮编:200125 电话:23111111

    工作时间:周一至周五 9:00~18:00点

  2. 沪公网安备号:31011502003506

    政府网站标识码:3100000104

    沪ICP:
    10013419