互动平台

INTERACTION PLATFORM

本栏目导航
首页 > 来信选登

销售未加碘食用盐

【字号    】 收藏

【 发布日期:2020-09-19】

问:某公司来信咨询,根据盐业改革方案,在上海市场正常销售食盐产品,在资质符合、证照齐全的情况下,是否可以销售未加碘食盐?是否有相关法规对各经营主体销售未加碘食盐做限制?烦请给予答复。


市经信委答:您好,感谢您的来信!按照国务院2016年《盐业体制改革方案》要求,充分发挥食盐生产、批发企业的保障供应作用,有效拓宽碘盐供应渠道,确保合格碘盐覆盖率在90%以上。

相关文章

  1. 主办单位:上海市经济和信息化委员会

    邮编:200125 电话:23111111

    工作时间:周一至周五 9:00~18:00点

  2. 沪公网安备号:31011502003506

    政府网站标识码:3100000104

    沪ICP:
    10013419